Руслан Байсаров стал почетным гостем I Тувинского Международного молодежного форума «Интеллектуальное золото Евразии»

Генеральный директор ЗАО «Тувинская Энергетическая Промышленная Корпорация» Руслан Байсаров стал почетным гостем I Тувинского Международного молодежного форума «Интеллектуальное золото Евразии», состоявшегося в Кызыле 18-21 сентября. На встрече участников форума с экспертами, прошедшей в Национальном театре Тувы, он получил из рук заместителя директора Института истории материальной культуры РАН Натальи Соловьевой научный труд-альбом «Дорога длиной в тысячелетия…», созданный на денежное поощрение в честь признания археолого-географического проекта «Кызыл-Курагино» лучшим проектом РГО в 2014 году. Первые два экземпляра были переданы Президенту РГО Сергею Шойгу и Главе Республика Тыва Шолбану Кара-оолу.

«По этой дороге длиной в тысячу лет когда-то в эпоху неолита ходили люди, передвигались на лошадях скифы, на повозках ехали урянхайцы, ездят на автомашинах сегодня, а в будущем поедут по построенной железной дороге», - подчеркнула Наталья Соловьева.

Уверенность в успешности проекта по строительству железной дороги и освоении Элегестского угольного месторождения выразил также Шолбан Кара-оол, в своем приветственном слове напомнив участникам форума о положительном решении, вынесенном Правительством о финансировании проекта из средств Фонда национального благосостояния России (ФНБ).


Печать   Электронная почта